Юриспруденция

как оформить наследство - вопрос №156063

умер бывший муж.У него была квартира от родителей.Но мать перед смертью написала завещание на старшего сына.когдато я в месте нашей дочкой тоже там жила и участвовала в приватизации.Хотела узнать имеет ли наша общая дочь права на часть этой квартиры

декабрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Павел

    72-й в Юриспруденции

    Наследниками первой очереди являются — супруг, супруга и дети, второй очереди родителт, братья и сестры (родные), и т.д. Так что ваша общая дочь имеет право на получение доли наследства от умершего отца по закону, на равне с другими его детьми (если они есть).

    декабрь 4, 2011 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Уважаемая Наташа!  Учитывая Ваши слоа Вы и Ваша дочь участвовали в приватизации квартиры и в дальнейшем от нее не отказывались. Поэтому мать могла написать завещение своей доли собственности. Вам необходимо вернуться к вопросу приватизации и поставить завещание под сомнение в судебном порядке… Желаю удачи...........

    декабрь 4, 2011 г.