Юриспруденция

Решено

Я сам из города Краснодара. Сдаю квартиру гражданке из города Ейска (Краснодарский Край) пол года. Участковый выписал протокол ,взял с меня штраф в... - вопрос №1560996

размере 2000 рублей за отсутствие у нее временной регистрации по моему адресу. Правомочное ли было это действие, ведь Ейск и Краснодар это один субъект Российской Федерации? Должен ли я и впредь оплачивать такие протоколы?

июль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам следует получить постановление по административному правонарушению у участкового и обжаловать его в течении 10 суток в районный суд. Согласно примечанию к статье 19.15.1 КоАП РФ, он не имел права вас привлекать к административной ответственности.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 20, 2015 г.