Юриспруденция

vip

Продажа Авто - вопрос №156103

Доброе утро.Подскажите, пожалуйсто как мне быть?! Выставила свое авто на продажу, приехали посмотреть из другой области-посмотрели, обговорили меньшую сумму, чем предполагалось-ударили по рукам и вместе поехали снимать машину с учета.После снятия с учета попросили меня(дабы не терять время и деньги), написать расписку в получении денег за продажу автомобиля и доверенность на нового владельца(на право управления сроком на 1год).мне были переданыденьги-я написала доверенность и расписку-отдала все док-ты(ПТС и страховку тоже) и передала авто.На следующий день мне позвонил покупатель  и потребовал возврата уплаченных им денег автомобиль, в связи с якобы не соответствующим номером на двигателе и в ПТС.Как мне быть!?.. Имеют ли они право вернуть мне автомобиль и потребовать деньги по расписке, ведь авто находиться у них и они могли сделать с ним все что угодно!?

декабрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Насколько видно из Вашего сообщения, Вы машину не продали, а передали во временное пользование по доверенности, поэтому Вы не вправе требовать оплаты.

    Что касается несоответствия номеров двигателя с ПТС, то тут необходимо разбираться — откуда у Вас эта машина? сдавали куда-либо в ремонт? так же, по возвращении автомобиля необходимо проверить места креплений двигателя, на предмет возможной замены.

    декабрь 4, 2011 г.