Юриспруденция

алименты - вопрос №156128

я студентка очного отделения, не работаю, ребенку нашему 9 месяцев. после развода муж кроме ребенка, может ли по закону мне платить алименты

декабрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Может.

    В соответствии со ст.90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга имеет бывшая жена в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка.
    Размер алиментов определяется судом, с учетом материального положения супругов, в твердой денежной сумме.

    Вам необходимо обратиться в суд о взыскании алиментов на свое содержание с бывшего супруга.

    декабрь 4, 2011 г.