Психология

Здравствуйте, у меня проблемы с пробуждением по утрам. - вопрос №1563347

Для меня сон как длинный нескончаемый сериал. Я даже чувствую вкус еды во сне. Но это усложняет мне жизнь, я могу завести 10 будильников на разное время поставить в другой конец спальни, а потом встать выключить их и дальше спать. Пыталась ложится в 22 просто лежала с часами, а потом не выдерживала и вставала. Не давно ко мне приезжала сестра и мой режим восстановился. Мы вставали целую неделю в одно и тоже время. когда она уехала, я опять вернулась к бессонным ночам.

июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнова Татьяна Москва

    175-й в Психологии

    Скорее у Вас проблемы не с утренним пробуждением, а с ночным засыпанием. Если Вам этот режим комфортен и Вы не должны вставать рано утром, не обязательно его менять. Можно постепенно слегка его откорректировать.
    Если Вам нужно рано просыпаться — придется менять режим.
    Есть еще такой нюанс. Возможно в вечерние часы Вы чувствуете себя морально лучше, чем в утренние. Тогда есть смысл рассмотреть ситуацию более детально.

    июль 22, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Маша!
    Можно облегчить засыпание овладев методикой интенсивной релаксации. О методе читайте в моем блоге.
    Вы скорее всего относитесь к типу «совы»: поздно ложитесь, поздно встаете....
    Однако такие биоритмы могут меняться под воздействием внешних факторов ( к примеру приезд сестры) и установлении четкого режима дня.
    Нужна будет релаксация — обращайтесь!
    Помогу!

    июль 22, 2015 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    «Мы вставали целую неделю в одно и тоже время. когда она уехала, я опять вернулась к бессонным ночам».

    Маша, возможно, есть какая-то неосознаваемая вами причина (выгода) такого поведения. Попробуйте представить свою жизнь, где вы ложитесь в 22 часа, и встаете спокойно в нужное время утром. И так день за днем. Что в этом не нравится? Что вы теряете?

    В идеале выбрать специалиста, и проработать с ним эту тему на личной консультации. Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    июль 23, 2015 г.