Психология

поиски счастья утраченного в семейном быту.... - вопрос №1563712

Здравствуйте!!! С мужем вместе 8 лет, бывало всякое-дважды «Уходил», долго не получалось забеременеть, и вот после рождения ребенка он стал… раздражительным и злым, его нервирует беспорядок в доме, запах пеленок и прочие прилагающиеся к ребенку неудобства-крошки, каша на холодильнике и т.д. он рад когда мы уезжаем к родителям, и по-моему не сильно скучает, так как когда мы приезжаем нет ни дня, чтобы он радовался и не скандалил. спрашиваю что с тобой-говорит нет счастья в жизни, не смысла и ничего не будет по другому. интимные отношения он прекратил сам-говорит не хочет и не захочет никогда.после очередной ссоры встал вопрос о разводе, я сохраняла нейтралитет и принимала все его оскорбления и крики, потом ругались, потом он вроде отошел и стал домашними делами заниматься. я в декрете-денег не хватает, при этом он покупает 4 персика, два съедает сам и сразу, два оставляет мне, но если я в течение дня не успеваю-а я не успеваю, так время спокойно поесть есть только вечером, то он съедает и эти два, и так со всем, я просто не успеваю есть ничего вкусного.а сегодня он съел грушу, купленную мной для ребенка. ну должен же человек понимать, что нет денег на фрукты для всех и огромном количестве, нужно экономить и делиться. при этом я росла в семье одна, а он с братом, почему тогда он не делиться, и вообще что такое счастья нет и не будет?

июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Во-первых 8 лет — критический срок для отношений
    Во-вторых с рождением ребенка многие женщины меньше уделяют мужу времени, теплоты и ласки. Это мало кому нравится. Даже учитывая сложности с заботой о ребенке надо стараться оставаться привлекательной женщиной для мужа.
    Мудрости Вам!

    июль 22, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Про фрукты — Вам нужно с ним это обсудить. Обсудить человеческие понятие и отношения.

    про то что он говорит — нужно прислушаться. Возможно это так,  он не питает Вам чувства и нет любви. Тогда зачем отношения и семья без любви?

    июль 22, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    А Вы сама то, что решили? Сохранять отношения или нет? Если да, то рекомендую переосмыслить свою роль в отношениях с мужем. Муж ведет себя как ребенок, следовательно Вы, в отношении его — ведете как «мамочка» (эго состояние Родитель).
    Ранее Вы посвящали всю себя только ему, а теперь он вынужден делить внимание с ребенком. И это вызывает агрессию, гнев. А главное — ребенок теперь навсегда, а значит так как раньше, когда вся Вы принадлежали только ему — уже не будет. Поэтому «счастья нет и не будет».
    А вот если выстроить отношения по иному принципу «Взрослый — Взрослый», все будет иначе. Подробности ищите у Берна или записывайтесь на консультацию.

    июль 22, 2015 г.