Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мы разводимся с женой по взаимному согласию через ЗАГС, находясь в разных городах. Регистрировались по месту жительства жены, там же и... - вопрос №1564219

был произведён развод заочно, по заявлению, которое было подписано мной и отправлено ей заказным письмом. Сейчас свидетельство о расторжении брака находится у неё. Мы сейчас не общаемся. Что мне нужно сделать, чтобы получить печать о разводе в моём паспорте? Желательно, через местный ЗАГС в моём городе.

июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Это свидетельство обраке-одно на двоих, а свидетельство о разводе- каждому из бывших  супругов)), поэтому напишите заявление в Загс, в котором вас развели и отправьте заказным письмом( узнайте реквизиты Загса для уплаты госпошлины и квитанцию тоже вложите в заказное или ценное письмо). Письмо  нужно отправить   с оплаченным ответом( по возможности, переговорите по телефону) и вам пришлют свидетельство о разводе, а  уже  с ним вы поставите печать о расторжении брака, но обычно ее ставят в загсе.

    июль 22, 2015 г.