Юриспруденция

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я БРАЛ КРЕДИТ БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ 15000 Т.Р И НЕ ПЛАТИЛ СЕЙЧАС ЗВОНЯТ СУД ПРИСТАВЫ ГОВОРЯТ НАБЕЖАЛИ ПЕНИ НУЖНО ОТДАТЬ 90000 Т.Р В ТЕЧЕНИЕ 3 ДНЕЙ.ПО ЗАКОНУ Я ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ИЛИ ТОЛЬК - вопрос №1566282

июль 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам необходимо получить судебное решение по которому выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство у приставов, и обжаловать его в установленном законом порядке в суд. Если вы этого не сделаете, то вам придется платить по тому исполнительному листу который был выдан, каким бы не справедливым он не был. При повторном рассмотрении дела в суде вы сможете просить суд применить ст.333 ГК РФ, и отказать во взыскании неустойки и штрафов (пеней).
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!

    июль 24, 2015 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Уверен Вам звонят не судебные приставы, а коллекторы. У приставов не существует даже в таком ситуации понятия 3-х дневный срок. Приставы крайне редко звонят. Для этого у них есть постановления, требования. Для уверенности зайдите на сайт УФССП Вашего региона и убедитесь, что Вы есть в списке должников. Там и узнаете сумму долга. Если есть то два варианта: либо, при наличии оснований обжаловать решение суда, или платить, используя возможность рассрочки.

    июль 24, 2015 г.