Юриспруденция

Решено

В мою собаку, гуляющую рядом с младшим сыном 4 лет, мальчик во дворе кинул палку, в следствие чего собака попала в кому, у животного перелом шейных... - вопрос №1566477

позвонков, носа в двух местах и предположительно смещение черепа. Собаку доставили в ветклинику. Лечение возместили родители мальчика, но собаку спасти увы не удалось. Могу ли я потребовать покупку щенка?

июль 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да можете требовать покупку щенка. Согласно гражданского законодательства, собака является домашним животным и относится к имуществу своего хозяина. А согласно ст.1064 ГК РФ: «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда».
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!

    июль 24, 2015 г.