Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня умер отец, у него был автокредит, выплачивать еще 3 года. Страховки от смерти не было. В банке сказали что он переходит по наследству. Так ли это? И если да, то могу ли я не - вопрос №1567344

вступать в это наследство? Заранее спасибо!!!

июль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    банк прав, наследник принимает не только имущество, но и все долги наследодателя, поэтому если не хотите платить долги отца, не принимайте никакого наследства

    июль 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • через 6 месяцев Вы обратитесь к нотариусу, примите наследство. дом зарегистрируют в росрестре за 7 дней после сдачи документов, по автокредиту надо думать стоит ли автомобиль этих денег что бы его принимать или лучше сдать обратно банку и посмотреть договор и вернуть деньги обратно уплаченные за вычетом аренды за пользование

    июль 25, 2015 г.