Юриспруденция

Добрый день, купили приватизированный участок в сонт, на руках свидетельство о праве собственности, межевой план, подтвержденный администрацией города, кадастровый паспорт. Также членская книжка, на - вопрос №1568842

наше имя. Недавно объявился второй хозяин, который утверждает, что участок принадлежит ему более 10 лет, ничего не знает о тех людях, которые продали нам участок( уже приватизированный на них).На руках у него ничего нет, кроме членской книжки. Грозится подать в суд. Подскажите, какие наши дальнейшие действия, к кому обращаться?

июль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Иван
    Вы как добросовестный покупатель  приобрели участок, оформление производили через регистрирующие органы, которые провели экспертизу документов, и на основании действующего законодательства выдали вам свидетельство о праве собственности, межевой план, кадастровый паспорт на ваше имя.
    Пусть объявившийся хозяин предъявить  вам право собственности на данный участок, а не членскую книжку.
    Если он обратиться в суд, вы тогда можете через суд признать себя добросовестным преобретателем, и имущество будет вашим.
    с уважением к ВАМ.

    июль 27, 2015 г.