Технологии

Добрый день. Стоит передо мной выбор между ноутбуками с Intel Celeron n2830 и Intel Pentium n3530. Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать? Есть ли между ними принципиальная разница? Спасибо! - вопрос №1569253

июль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Конечно есть. n3530 шустрее Селерона! 4 ядра против 2, 2 мб кеша против 1 и чуть пошустрее графический чип
    Сравнительная таблица процессоров
    Сравнение спецификаций
    Если по деньгам разница не критичная — возьмите n3530.

    июль 27, 2015 г.

    Victor

    5-й в

    Всё зависит от вашего бюджета, для чего планируете использовать ноутбук. А так вариант вот этот кончено лучше — Intel Pentium N3530 — экономичный чип для бюджетных ноутбуков. Его четырехъядерный процессор Atom основан на архитектуре Bay Trail-M и работает на частоте от 2.16 до 2.58 ГГЦ. Благодаря оптимизированному производственному 22-нм техпроцессу (P1271) с использованием 3D-транзисторов, производительность и энергопотребление существенно улучшились по сравнению с предыдущими поколениями.

    июль 27, 2015 г.