Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите с чего начать. Хочу приватизировать квартиру, но возникла проблема. - вопрос №1570487

Здравствуйте, подскажите с чего начать. Хочу приватизировать квартиру, но возникла проблема. Развелась с мужем в 1998г., он прописал меня с ребенком, а сам выписался (ордер на нем). На данный момент живет и прописан в др.городе. Лицевой счет на мне, в квитанции есть графа найм жилья и я добросовестно оплачивала на протяжении 20 лет. Пошла в поселковую администрацию оформить договор социального найма, а мне отказали на основании того, что ордер на бывшем муже. Я попыталась объяснить, что с 2004г. ордер заменили договором, а договор так и не был заключен по сей день, а оплату найма жилья мне выставляют. Что делать?

июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Татьяна! Муж, выписавшись из квартиры, расторг договор найма. Поэтому право на приватизацию остается за Вами с ребенком. Вам следует обжаловать действия поселковой администрации в прокуратуру или в судебном порядке.
    Всего доброго!

    июль 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    получите отказ в заключении договора соцнайма и обратитесь в суд

    июль 28, 2015 г.