Юриспруденция

Возврат товара в течении 14-и дней. - вопрос №1574136

Добрый день. 6 дней назад купил смартфон в магазине. в Целом недостатков у телефона нет. Работает исправно. но есть один недостаток. не ловит сеть на работе и в квартире. На улице работает нормально. обращался к магазину, сказали, что заберут на экспертизу(до 40) дней. Соответственно, скорее всего скажут, что телефон исправен. Но для меня это существенный недостаток, т.к. никто не может мне дозвониться. Квартиру, работу, сим карту менять не собираюсь ( на прошлих телефонах всё работало прекрасно. что можно сделать в этом случае? Это скорее всего особенности аппарата, возможности «на месте» проверить качество приема сигнала не было. Для меня это очень существенный недостаток.

июль 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Василиса

    58-й в Юриспруденции

    ВЫ имеете полное право рассторгнуть договор купли-продажи  по причине существенных недостатков товара и вернуть деньги. К тому же, Вы можете требовать выплаты соответствующей компенсации.

    август 3, 2015 г.

    Светлана Михайловна

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Михаил!

    Ваш телефон уже имеет недостаток, если он не везде ловит сеть. Обращайтесь к продавцу с письменным заявлением о расторжении договора купли-продажи и требуйте возврата уплаченной за телефон суммы. Один экземпляр продавцу, а второй завизированный себе. Продавец может провести проверку качества товара, поэтому он обязан принять у Вас телефон. В заявление укажите, что сдаёте и требуйте от продавца документ, в каком виде сдаёте телефон. Проверка качества товара проводится в течение 20 дней.

    Удачи!

    Не забудьте выбрать лучший ответ.

    август 6, 2015 г.