Технологии

Решено

При включении компьютера спикер издает 12 коротких сигналов. - вопрос №1574755

Т.е. Происходит 4 сигнала, пауза 2 секунды, и снова 4 сигнала, и так 3 раза. Изначально думал что проблема в видеокарте, т.к. когда я её вытаскивал, спикер переставал сигналить, подключился к интегрированной видеокарте на материнке, всё запустилось. Хотя видеокарта проверялась на другом компьютере, всё работает. Предполагаю что дело в материнке, но что конкретно!? До этого компьютер включался но буквально после загрузки вылетал синий экран с разными ошибками. Сначала «0A», потом «24» и «34». Потом вовсе перестал запускаться и начал сигналить. Мать Gigabyte, точно не скажу, т.к. комп не мой. Неужели придется менять материнку?

Дополнение автора от август 1, 2015 г., 13:12:20

Оперативную память не получится переставить, т.к. второй слот по непонятной причине не работает. Их всего два.

Мингажев Руслан август 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Victor

    5-й в

    Плохо что не знаете модель материнской платы, хотя скорее всего биос — AMI BIOS — Ошибка проверки DRAM. Проблеммы с памятью. Сначала проверим видео. Если она работает, то на экране вы увидите сообщение об ошибке. Проверьте платы оперативной памяти. Достаньте их и поставьте обратно. Попробуйте переставить плату оперативной памяти в соседний разъем. Если память тестируется хорошо, идите за новой матерью.Также может быть неисправен таймер.

    август 1, 2015 г.