Юриспруденция

Закон о защите прав потребителей!!! - вопрос №1575227

Добрый вечер! Ситуация следующая. Купили в кредит кухню в магазине ИКЕА-Новосибирск. Заказали доставку в г. Томск, поскольку там проживаем. Когда начали ее самостоятельно собирать и устанавливать обнаружили, что один из механизмов внутреннего наполнения не подходит. Цена на купленный механизм была 1900. На сегодня (01.08.2015) цена такого механизма 4200 рублей. Нужный нам механизм сегодня (01.08.2015) стоит 3300 рублей. Мы позвонили в магазин и узнали про обмен. В магазине нам сказали, что обменяют без проблем, но придется доплатить разницу, т.е. 1400.
Комплектовал кухню нам сотрудник магазина ИКЕА. Т.е. нашей вины никакой нет.
Кухня куплена 23.03.2015.
Недостаток обнаружен 01.08.2015
Вопрос: правомерно ли нас заставляют доплачивать?????

август 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Неправомерно. Предъявляйте магазину письменную претензию. Не ответят или откажут в удовлетворении, придется обращаться в суд.

    август 1, 2015 г.