Дом, отдых, хобби

постройки на красной линии - вопрос №157659

мы хотим подать мамин дом в уфимском районе но на красной линии сосед не согласованно возвел самовольные постройки можно ли судебном порядке заставить его их убрать

декабрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Alica

    5-й в Доме и отдыхе

    По закону можно, нужно обратится с жалобой в соответствующие органы по району.

    декабрь 6, 2011 г.

    Овчинников Евгений

    4-й в Доме и отдыхе

    Здраствуйте.Да вы можете легко заставить его убрать постройки, т.к строения нельзя возводить ближе чем на 3 метра от красной линии, тем более без разрешения и согласования.Только обращатьтся надо не в судебные органы, а в строительную инспекцию, или в земельную книгу.только обычно такие проблемы решаются полюбовно, тк сосед незаконно возвел строения  и доказать ничего не сможет, у него просто не будет выбора

    декабрь 6, 2011 г.