Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,я-пенсионерка живу в квартире с мужем и своей совершеннолетней дочерью.У дочери есть муж,который не прописан в квартире,но живет вместе... - вопрос №1579027

с нами.Он ведет себя, как хозяин, и не дает нам с мужем жить.Квартира записана на меня, но не приватизирована, возможно ли выписать мою дочь из квартиры, если она не платит за квартиру на протяжении многих лет, и не дает нам спокойно жить?

август 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете в судебном порядке выселить зятя, так как без прописки он не имеет право проживать в муниципальной квартире. А что бы прописаться (вселиться) понадобится ваше согласие и согласие собственника квартиры — муниципалитета (ст.70 ЖК РФ). Так же вы можете требовать выселения и дочери, т.к. она не платит ЖКУ и квартплату, по основаниям ст.83 ЖК РФ.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 4, 2015 г.