Юриспруденция

Заработная плата - вопрос №157957

Добрый вечер!!! Работаю в фирме, где заработную плату за январь нам рассчитали пропорционально, за 15 рабочих дней.В трудовом договоре оговорено лишь: рабочее время с 9-00 до 17-00.Выходные дни: суббота, воскресенье.Работнику устанавливается ежемесячная заработная плата 4500 рублей!!! Сколько часов  установлена рабочая неделя не оговорено.Верны ли рассчеты?? Или вне зависимости от праздником мне должны были начислить 4500??

Вопрос задан анонимно декабрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Да, Вы правы.

    Вне зависимости от рабочих дней, вам должны были начислить 4500

    декабрь 6, 2011 г.
  • В соответствии со ст.112 ТК РФ, нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
    1, 2, 3, 4 и 5 января — Новогодние каникулы;
    7 января — Рождество Христово;
    23 февраля — День защитника Отечества;
    8 марта — Международный женский день;
    1 мая — Праздник Весны и Труда;
    9 мая — День Победы;
    12 июня — День России;
    4 ноября — День народного единства.

    При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

    ст.113 ТК РФ запрещает привлечение работников в праздничные дни, кроме случаев установленных законом. При этом предусматривается оплата в двойном размере за работу в праздничные дни.

    декабрь 6, 2011 г.