Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте. Вопрос об отводе пристава. - вопрос №1579739

Здравствуйте. Пристав бездействовал, показывал интерес. Я написала заявление об отводе, было удовлетворено. Означает ли это, что пристав был заинтересован (производство закрыто), средства вообще не взысканы. Что можно сделать? спасибо

Вопрос задан анонимно август 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если, по Вашему мнению, исполнительное производство прекращено необоснованно, Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в соответствующее подразделение Федеральной службы судебных приставов либо в суд. Если указанные действия будут признаны неправомерными, постановление о прекращении исполнительного производства будет отменено и производство будет возобновлено.
    Возможно, судебный пристав-исполнитель имеет личную заинтересованность в прекращении производства либо просто халатно относится к исполнению своих служебных обязанностей.
    Для Вас имеет значение не это, а основания для обжалования его неправомерных действий.
    При наличии дополнительной информации, могу предоставить более подробную консультацию.

    август 5, 2015 г.