Юриспруденция

статус ребёнка - вопрос №158289

Моя дочь лишена родительских прав, её сын в возрасте 7 месяцев попал в дом малютки, отца нет, я отец матери ребёнка, я взял с дома малютки внука в возрасте 1 год и 7 месяцев под опеку. Внук считается сиротой .??

декабрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Арзыкулович

    40-й в Юриспруденции

    Ребенок сиротой в вашей ситуации не будет. Согласно закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Ребенок считается сиротой если у него умерли оба или один единственнй родитель. А лишение родительских прав не лишает ребенка получать содержание от своего родителя и быть его наследником. При лишении родительских прав родитель лишается всех прав основанных на факте родства с ребенком.

    Всего доброго!

    декабрь 6, 2011 г.