Медицина

Добрый день уважаемые эксперты. Скажите, пожалуйста, являются ли ниже перечисленные диагнозы основанием для списания с плав состава военного по контракту? - вопрос №1583192

При прохождение комиссии ВВК обнаружили дистальный рефлюкс-эзофагит желудка, тахиокардит с изменениями в миокарде. Так же стоматолог поставил негоден. Обнаружили варикоз нижних конечностей. С таким набором могут отказать в списывании с плав состава? В положении о военно-медицинской экспертизе многие эти заболевания идут в группу Б, В.

Вопрос задан анонимно август 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Уважаемый аноним, вы человек военный, понимаете, что списывание по здоровью у военнослужащих происходит согласно внутриведомственным приказам по освидетельствованию и диспансеризации военнослужащих. В этих приказах буквально до запятой описаны заболевания и состояния, при которых наступают противопоказания для дальнейшей службы. Поэтому все вопросы касательно увольнений по здоровью как в ту, так и в другую сторону можно решать только с ВВК, точнее с их начальством. И в отличии от гражданки, с докторами в армии нужно дружить, там они пока еще в почете.