Медицина

Является ли ретрохориальная гематома на первых неделях беременности показателем для анализа биопсии хориона? - вопрос №158457

Здравствуйте, мне 29 лет, вторая беременность 11-12 недель. На 5 неделе обнаружили ретрохориальную гематому на узи, поставили угрозу. Пролечилась (дюфастон, валерианка, но-шпа, папаверин) сейчас гематомы нет, но врач хочет назначить биопсию патологии хориона, хотя из списка показаний к данному анализу у меня ничего нет.
Я не старше 35 лет, первый ребенок совершенно здоров, без патологий, в семье мужа и моейнет никаких генетических заболеваний, толщина воротникового пространства на узи меньше 2мм.
Очень переживаю из-за проведения данного анализа, боюсь последущего выкидыша, могу ли я отказаться от проведения биопсии?
Является ли ретрохориальная гематома на первых неделях беременности показателем для анализа биопсии хориона?
Очень на вас надеюсь, Спасибо за ответ!
Виктория, 29л. Москва

декабрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Показанием к проведению биопсии хориона является подозрение на врожденные хромосомные аномалии плода (если женщине больше 35 лет, у других детей или в семье были случаи врожденных патологий). Ретрохориальная гематома как таковая не является показанием для биопсии хориона, Вы можете от нее отказаться. Но для начала попытайтесь получить от врача четкие обоснования к проведению данной процедуры у Вас.

    декабрь 7, 2011 г.