Психология

Сам по себе я очень сдержаный и не вспыльчевый человек. очень часто возникают мысли о том , а что будет если и какой бы была реакция на это - вопрос №1585069

окружающих ( мысли в основном о причинении вреда вплоть до летального исхода ). что делать? это нормально? я психопат? ( в семье никогда не было никаких психологических заболеваний).

август 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван. Возможно эта сдержанность — это подавление в себе тех или иных эмоций, которые накапливаются, и требуют выход. Им и нужно давать этот выход. А вот каким путем/методом, стоит подобрать индивидуально. Обращайтесь.

    август 10, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Иван, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «что делать?»
    Ответ. Постоянно давать освобождение своей нервной системе, то есть цивилизованный выход негативным эмоциям, которые вы уже длительное время аккумулируете в себе. например, чтобы освободиться побыстрей от деструктивных мыслей, побоксируйте боксерскую грушу и т.д. Почувствуете облегчении сразу. И освоите, как минимум, техники релаксации-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливать.
    Ваш вопрос «это нормально?»
    Ответ. Наличие негативных мыслей  -это нормально, это попытка вашего подсознания освободить вас  (мысленно) от накопленного негатива. Главное, чтоб эти мысли не переросли в реальность, именно поэтому я вам порекомендовала боксерскую грушу — облегчение почувствуете сразу.
    Ваш вопрос «я психопат?»
    Ответ. Об этом может сказать только врач психиатр после вашего обследования. Но пока можно сказать одно: к счастью, вы не описали ни одного симптома психопатии (расстройство личности по МКБ)))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.

    август 10, 2015 г.