Медицина

Добрый день! Два дня назад на ноге чуть ниже коленки появилось чтото типа белого прищика. Я его случайно задела ногтями и разодрала, но ничего не было под рукой, чтоб обработать. Вчера ранка - вопрос №1588402

припухла, и начала вызывать дискомфорт при ходьбе. Сегодня она припухла еще больше, кожа в радиусе сантиметров трех затвердела, вокруг этих трех сантиметров еще и покраснела, это все периодически ноет и побаливает, но на поверхности ничего нет, маленькая корочка от позавчерашней ранки. Посоветуйте, пожалуйста, чем это все можно помазать или промыть? Заранее спасибо!

август 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. В данном случае Вам лучше обработать раствором хлоргекседина и наложить мазь Левомиколь на ночь. Сверху лейкопластырем зафиксировать стерильную марлевую салфетку. Менять повязку 1 раз в день. Через 2-3 дня наступит улучшение. Выздоравливайте.

    август 12, 2015 г.

    Нурлан Ашарбеков

    30-й в

    Это признаки воспаления. Наложите повязку с мазью Вишневского. Мыть рану смысла нет так как, судя по Вашим словам рана не открытая. Мазь вытянет гной в повязку. Еще примете обезболивающее, если совсем невмоготу.

    август 12, 2015 г.