Юриспруденция

Решено

оплата труда - вопрос №15895

Работаю в котельной, по смене нам положено работать в троём, но чаще всего  из-за того что или человек на больничном или в отгуле, приходится работать в троём.Нагрузка из -за этого повышается.Должны ли нам доплачивать за отсутствующего человека, и как???

декабрь 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Вы пишите  "по смене нам положено работать в троём" и "приходится работать в троём" не понятно за что доплачивать...

    декабрь 5, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Если я правильно вас поняла, то вам положено работать втроем, а фактически вы работаете вдвоем? Если это так, то в соответствии с действующим трудовым законодательством вам должны производить доплату за временно отсутствующего работника в размере 50% от его оклада (исключение  отсутствие в связи с отгулами. прогулами и т.п.). на доплату за совмещение необходимо писать заявление либо докладную записку, руководством  издается приказ на доплату. При уходе сотрудника в очередной отпуск это может быть оформлено одним приказом.

    декабрь 5, 2009 г.