Медицина

Скажите, мне поставили диагноз: Варикозная болезнь нижних конечностей, стадия субкомпенсации. Показано оперативное лечение в обьёме: левосторонняя... - вопрос №1589555

нижняя кроссэктомия, интраоперационная склерооблитерация МПВ. Скажите что лучше: операция или склеротерапия? Спасибо

август 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. Лучше будет оперативное лечение варикозной болезни. Хотя метод склеротерапии менее травматичен, но в будущем он не дает необходимого эффекта. Пациенты могут ощущать дискомфорт и боли в склерозированной вене спустя несколько лет.

    август 13, 2015 г.