Юриспруденция

vip

В какой территориальный отдел ФССП направлять исполнительный лист - вопрос №158987

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста.

На руках имеется исполнительный лист для взыскания задолженности. На момент вынесения заочного судебного решения ответчик скрывался от меня и суда, в решении суда был указан старый адрес в г. Нижний Тагил. Теперь, когда я получил исполнительный лист, должник перебрался в г. Верхняя Салда.

Вопрос: в какой отдел ФССП подавать заявление и исполнительный лист — г. Нижний Тагил или г. ВерхняяСалда. Проблема в том, что должник точно проживает в г. Верхняя Салда, но официально подтвердить я это не могу. В исполнительном листке указан старый адрес в г. Нижний Тагил, где должник заведомо не проживает. Достоточно ли для судебного пристава моих указаний в заявлении, что должник проживает в г. Верхняя Салда (полученных через его знакомых), для возбуждения исполнительного производства или необходимо, чтобы новый адрес места проживания был указан в исполнительном листке? Может ли секретарь суда вписать в исполнительный лист новый адрес проживания должника?

Подскажите пожалуйста, как поступить наилучшим образом. Заранее спасибо.

декабрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По- закону разыскивать должника- обязанность приставов. Вы можете указать известные вам адреса в заявлении при передаче приставам исполнительного листа.

    декабрь 7, 2011 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Исполнительный лист нужно отправить по адресу должника, указанному в исполнительном листе с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Одновременно, в заявлении, Вы можете указать имеющиеся у Вас сведения о должнике, можете сообщить их позднее приставу, который будет вести ваше дело.

    декабрь 8, 2011 г.