Психология

Добрый день. Мне 26. Уехала жить в Америку. Родители часто,когда звоню им, плачут, говорят ,что я никто в Америке, что свой диплом не использую, что дома все есть, и квартиры и машины и работа. - вопрос №1590821

Постоянно говорят, что меня ждет отдельная квартира. Тут еще лучшая подруга написала мне письмо, как съездила ко мне в деревню, как бабушка с дедушкой плачут, что может не увидят меня, что родители дом построили., там моя комната есть, что всем без меня плохо. Пытаюсь им объяснить, что им нужно гордиться тем, что воспитали ребенка так, что он самостоятельный, имеет мечты, идет к целям. Они меня не слышат, опять по-новому говорят, что надо, чтобы я вернулась. Я не единственный ребенок в семье! Меня такие разговоры злят. Помогите советом.Спасибо.

август 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Каждый выбирает свой Путь сам.
    Не представляю, чем мы можем Вам помочь. Только если родители обратятся за консультацией)
    Злиться на родителей не стоит. В их рассуждениях есть своя логика. Постарайтесь спокойнее относиться к их высказываниям.
    Мудрости Вам!

    август 14, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    ваши родители и дедушка с бабушкой не могут себе представить чтобы можно было жить не проживая на родине но правда в том что человек сам определяет себе где ему лучше и где он ближе к достижению своих целей. если вы уехали значит вам так было нужно и так для себя вы считаете наиболее правильным и верным а тот факт что ваши родные не рады за вас и не понимают того что неважно где ребенок а важно чтобы он был счастлив конечно печален равно как и их поведение которое направлено на их желания их представления о том что правильно и что верно. также их мнение может быть продиктовано тем что они смотрят телевизор где страну вашего проживания показывают как всемирного злодея. так работает пропаганда и потому обращать внимание на их уговоры не стоит. вы можете конечно приехать если пожелаете в гости посмотреть как живется на родине и повидать родных но жить и работать надо там где желаете вы а не кто то еще. кроме того существующие технологии позволяют и видеть человека и слышать его на огромном расстоянии что может стать отличной возможностью вас увидеть.

    август 14, 2015 г.

    Аулов Евгений Борисович

    90-й в Психологии

    они увеличивают ваше стремление на собственное мнение используйте это как фундамент ниже которого упасть нельзя. когда-то вы жили в папе потом в маме потом в их доме. сейчас настало время стоить свое. успеха вам.

    август 14, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Они говорят и пишут то, что надо им, и хотят они. А что надо, и хотите Вы? Хотите оставаться там? Оставайтесь. А впредь, при таких разговорах, можете ответить, что все, что надо Вам там, у вас есть.

    август 14, 2015 г.