Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязан ли отец выплачивать алименты совершеннолетнему ребенку, который учится в колледже на очной форме обучения? Ребенок живет совершенно в другом городе, а - вопрос №1592134

мать получает зарплату меньше прожиточного минимума? Или если нет закона, который обязывает платить отца алименты совершеннолетнему, можно ли добиться алиментов черед суд в данной ситуации?

август 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    33-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елизавета!
    Алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей. Если ребенок достиг совершеннолетия, то есть 18 лет, то обязанность по уплате алиментов прекращается. Алименты после достижения 18 лет могут взыскиваться в случае, если ребенок является инвалидом. К сожалению других законных оснований для выплаты алиментов нет.
    С уважением,

    август 16, 2015 г.