Психология

Завидую так, как никогда не завидовала - вопрос №1592695

Я всегда была проблемной, еще с детства. С подросткового возраста я страдаю трихотилломанией. Сейчас она ограничивается только неосознанным вырыванием ресниц с одного глаза. Но это все никак не прекращается. Я стала завидовать красивым и стройным девушкам. Очень сильно завидовать. До ненависти. Со средней школы я не могу принять свое тело таким, как есть. Я не могу назвать себя толстой, но лишний жир и отсутствие талии делают свое дело. Никакие физические нагрузки или диеты не помогают. Взять абонемент в спортзал не могу, так как на него попросту нет средств. Остается довольствоваться тем, что есть. Когда вижу на учебе или на улице красивых девушек, у меня порой даже до слез зависть доходит. Начинается апатия, хочется забиться в угол и не выходить оттуда. Как это можно побороть? Боюсь, что с каждой неделей проблема усугубляется.

Вопрос задан анонимно август 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    ваша проблема связана со стрессом который проявился еще в подростковом возрасте. поскольку стресс является негативной реакцией на внешние обстоятельства это подорвало вашу уверенность в себе как в привлекательной женщине. вам нужно провести курс психотерапии восстановить уверенность в себе начать заниматься учебой или работой то есть реализовываться в других сферах жизни что поможет обрести в себе уверенность и средства для борьбы с лишним весом. параллельно следует обращать внимание на других женщин со схожей фигурой и смотреть чем пользуются они и почему не завидуют другим как вы. связано это с подачей себя на позитивной оптимистичной основе которая позволяет им привлекать мужчин и быть востребованными ничуть не меньше остальных. вам нужно двигаться не  в сторону концентрации внимания на своих недостатках а выявлении и дальнейшего развития своих достоинств которые также стоит учиться правильно преподносить.

    август 16, 2015 г.

    Андреев Максим Валерьевич

    12-й в Религии

    Здраствуйте, сразу же хочу вам сказать, что ваша проблема духовного характера, но то что вы её видете и чувствуете -это хороший признак, значит вы еще не очерствели до окаменённого нечувствия и способны к лечению.Было бы намного хуже если бы вы этого не видели, а соответственно не начали бы поиска решения этой проблемы.Как правило в конечном счёте все стрессы и зависть в том числе происходят по нашей гордости(несмирению).Вам нужно начинать учиться принимать и любить свою душу, бесценную и бессмертную, и начать возделывать внутренние качества души, такие как смирение, кротость, милосердие, целомудрие, любовь, великодушие и проч.Эти качества вас будут украшать намного сильнее, чем самые сексуальные формы.Да и все мы видим как все стареют и уведает тело любого человека со временем, а красота души всегда будет с вами, да и мужчина, который ориентирован на создание семьи выберет именно вас, так как в первую очередь будет смотреть на внутренние качества и именно это будет служить фундаментом для крепкого брака и счастливой семьи.Так что расценивайте вашу проблему, как возможность стать счастливым человеком.Если вам интересно как это всё приобретать пишите, буду рад вам помочь.

    октябрь 3, 2015 г.