Юриспруденция

Какой налог платит наследник за наследуемую в России квартиру, если он является родным сыном наследодателя, но иностранным гражданином. - вопрос №1594303

август 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Близким родственникам не надо.

    август 17, 2015 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Юрий! Не подлежат налогообложению такие доходы физических лиц, как доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов (п. 18 ст. 217 НК РФ). НК РФ не предусматривает исключений из данной нормы для физических лиц — нерезидентов РФ.
    Таким образом, стоимость наследственного имущества, полученного в порядке наследования иностранным гражданином — нерезидентом Российской Федерации, не подлежит налогообложению НДФЛ.

    август 17, 2015 г.