Юриспруденция

Отказная от претензий на наследство - вопрос №305727

Существует ли такой документ, как отказная от претензий на долю в наследстве (при жизни наследодателя) или что-то вроде этого? У бабушки три дочери, две — уже на пенсии. Бабушка завещала дом одной внучке (сейчас бабушка жива-здорова). Могут ли дочери при наличии подобных отказных, написанных ещё при жизни бабушки, претендовать на свою долю в наледстве? Будут ли отказные иметь силу вслучае, если завещание будет переписано на одну из дочерей?

июль 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    292-й в Юриспруденции

    Юлия, подобные отказы подаются нотариусу при оформлении наследства по закону. Ваша бабушка вправе завещать дом любому лицу. Поскольку у вас завещание оформлено на внучку, то после смерти бабушки в наследство по завещанию вступит она. Бабушка может и передумать и завещать дом и иному лицу.

    июль 20, 2012 г.