Юриспруденция

утерян доумент приватизации квартиры - вопрос №239438

Можно  востановить  через  суд утерянный договор  приватизации квартиры (для  оформления  наследства)… Договор  приватизации  есть  только  в бти… копию  я  взяла  в бти… дело в том  что  нотариус приняла  документы  на гараж  и я написала  заявление… а  на  квартиру  у меня  нет  оригинала  договора… поэтому  она  меня  послала  с  обращением  в суд… суд  мне вернул  исковое  заявление… определив  что  срок  еще не истек   поэтому  я могу  обратится  с  этим  иском  только  через  полгода… поэтому  я  хочу  узнать могу  ли  востановить  договор  через  суд  а затем  обратиться в суд

март 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шагова Екатерина

    276-й в Юриспруденции

    вам надо не в суд, а в бюро по приватизации, где за небольшую сумму вам выдадут дубликат договора. В суд обращаются только когда права нарушены, например откажут в выдаче дубликата или в свидетельстве на право наследства.

    март 30, 2012 г.