Психология

Здравствуйте! мне 32 года, замужем, у меня любящий муж и 2 очаровательные дочки. Работаю в иностранной компании. Все вроде бы отлично! Но сейчас я не... - вопрос №1594753

могу определиться по поводу будущего, чего на самом деле я хочу. Я училась и жила 4 года в Германии. Там совершенно другая жизнь, все другое. Хотелось бы туда поехать с семьей, но есть какой-страх. Пыталась сделать доску мечты и всегда присутствует какой-то страх. Страшно, что вдруг там не получится. Страх за детей, как они там адаптируются. Страх за мужа, что вдруг ему там не понравится и все в этом духе. Просто мне нужна помощь разобраться в себе и чего я действительно хочу. Может Вы сможете помочь мне. Буду благодарна за ответ!

август 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Гульжан!
    Обычно когда решают сменить страну сначала едут туда и если все идет хорошо со временем перевозят и семью. Сразу всем вместе ехать в неизвестность рискованно.
    Захотите пообщаться, обсудить ситуацию — обращайтесь за консультацией.
    Удачи Вам!

    август 18, 2015 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Гульжан, добрый день!

    Перемены в жизни — это всегда риск… Риск всегда пугает, и прежде всего неопределенностью… Как минимизировать страхи?! — нужно просчитать риски + взвесить/оценить основательно и объективно все «за» и «против»… Что до самих внутренних страхов — то это не только «минус» в виде  ограничителя по жизни, но и «плюс» в виде своеобразного защитного барьера, поэтому если с причинами  разобраться, то и оснований для  боязни не будет… И самое главное на пути перемен — правильно сформулированная действительно необходимая Цель... Захотите об этом поговорить предметно — пишите в чат…

    Удачи Вам!
    С уважением,
    Оксана

    август 18, 2015 г.