Психология

Подруга не хочет со мной общаться - вопрос №993857

Я студентка (21 год), лучшая подруга (20 лет) без видимых причин перестала резко со мной общаться.Спустя некоторое время, я задала ей вопрос: почему? Она ответила не сразу, но сказала, что не хочет рассказывать мне о своих делах и в моих проблемах помочь не может. Я ей объяснила, что не надо решать мои проблемы, а просто поддержать меня как раньше… Дальше она сказала мне: «сейчас у меня такой момент в жизни, когда я хочу отгородиться от мира, заняться своими делами, переосмыслить все и так далее...» Мы дружили со 2 класса, я не понимаю, что могло произойти, чтобы так относиться к лучшей подруге.Нужен совет, прежде всего для меня самой, что мне делать..

март 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Котова Ольга

    1134-й в

    Анастасия, здравствуйте. Если я правильно поняла, у Вас сейчас какие-то проблемы? Может быть на данный момент подруга не хочет, а просто не может Вам помочь. На это может быть несколько причин: 1. Она морально не готова. 2. Не знает как помочь. 3. Есть свои разрешенные проблемы. Это только то, что я предполагаю, не зная Вашу ситуацию, не зная Ваши отношения с подругой. А вообще-то, нужно уметь решать свои проблемы самой, а не сваливать их на плечи других. Попробуйте разобраться в себе, не осуждая подругу. Таким образом, Вы может быть, сами найдете правильное решение и подругу не потеряте.  Дайте ей побыть наедине со своими мыслями. Удачи Вам!!!