Учеба и наука

Запишите уравнения реакций указанных превращений - вопрос №1594953

Над оксидом железа(III), нагретым до высокой температуры, пропустили газ, выделяющийся при обработке гидрида кальция водой, до пекращения реакции.Твердый продукт реакции ввели во взаимодействие с раствором сульфата меди (II), при этом раствор обесцветился.Полученный раствор обработали едким натром.При этом выпал бурый осадок.Запишите уравнения реакций указанных превращений

август 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    СaH2 + 2H2O = Ca(OH)2 + 2H2↑
    Fe2O3 + 3H2 =1000C= 2Fe + 3H2O
    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu
    FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + Na2SO4

    август 18, 2015 г.