Психология

Решено

Тесты на профориентацию - вопрос №15950

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли бесплатные, реально помогающие тесты на профориентацию… если можно ссылки разместите… Очень хочу поменять профессию, но не могу определиться кем, а в инете дурацких тестов навалом! Спасибо!

декабрь 7, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Раков

    105-й в

    Здравствуйте.

    Первая мысль сразу: "Жестко, однако, ставите вопросы!"

    Отвечаю:

    1. Реальных бесплатных тестов вообще нет нигде, для этого психологи и нужны, чтобы адаптировать тесты.. Как бы "подгонять" их немного под ситуацию и клиента. А если вы уже искали эти тесты в нете, так ссылками, наверно, вы сами могли бы поделиться с психологами, зачем вам еще ссылки (запутаетесь).
    2. Профессию советую не менять, лучше копните глубже, поинтересуйтесь историей возникновения вашей профессии, посмотрите какие были выдающиеся личности в данном виде деятельности, и, наконец, подумайте сами, какие перспективы вашей профессии  (для поиска информации используйте не только интернет, но и общение с реальными людьми).

    Послесловие: Есть такое понятие "профессиональное выгорание", поразмыслите над этим?

    декабрь 7, 2009 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Существует возможность определения благоприятных направлений в выборе профессий по личной энергетичекой карте. Вопрос можно задать здесь http://academia-fengshui.ru/forum/viewtopic.php?t=166  (в каких сферах деятельности человек может успешно применить себя с такой-то датой рождения?). Конечно, ответ будет кратким, но вполне объективным. Более подробную информацию можно получить там же, заказав полную консультацию, но это уже небесплатно.

    декабрь 7, 2009 г.

    Татьяна

    http://www.proforientator.ru/tests

    Проходила сама - результат получился довольно убедительным! Буду рада, если Вам понравится!

    декабрь 7, 2009 г.