Медицина

вирус папилломы?? нужен совет специалиста! - вопрос №159554

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, мне 23 года, и за последние месяца 3 обнаружила у себя папилломы или остроконечные кондиломы в области гениталий. сначала одну и вот в процессе времени уже 3. Можно ли народным средством удалить без посещения врача? Я насколько знаю чистотел говорят помогает? И если обратиться к специалисту то к какому именно врачу? сразу на удаление или надо сдать какието анализы сперва и на что? Меня страшно беспокоит внешний вид и я ужасно комплексовать начинаю, хочется удалить все на корню, еще читала что это не лечится и это хроническое заболевание, это так? Что нужно для того что бы это не разраслось до ужасных картинок в интернете????

Так же в городскую поликлинику не имеет смысла идти? Там наверное этим заниматься не будут..

Буду благодарна за Вашу помощь!

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Косметический «ремонт» в этом случае не самое правильное решение. Удалить можэно кандиллому, но вирус то останется! А ВПЧ вещь очень неприятная и легко передаваемая партнеру. Так что есть смысл обратиться к врачу дерматовенерологу и сдать необходимые в этом случае анализы. Только так можно пройти полное и грамотное лечение!

    декабрь 8, 2011 г.