Психология

Решено

Мне по жизни всегда встречаются женатые мужчины....была замужем,развелась по своей инициативе т.к. в отношения вступила опять таки же с женатым... - вопрос №1595630

мужчиной… любим друг друга! Муж до меня тоже был женат, но развёлся с женой уже живя со мной, он уже до встречи со мной не жил с женой.Сейчас в отношениях с женатым мужчиной с которым любим друг друга. Что я должна понять в этих ситуациях повторяющихся, какой урок пройти? Я не могу понять… Благодарю!

Вопрос задан анонимно август 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Аулов Евгений Борисович

    90-й в Психологии

    вам нравится влюблятся, любить, а что потом, нужно строить дом семья дети будни внуки.
    духовный выбор от Филипа Славинского (ТМО) попробуйте проработать свой опыт в деталях.

    август 18, 2015 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    "...Мне по жизни всегда встречаются женатые мужчины..." + "...Что я должна понять в этих ситуациях повторяющихся, какой урок пройти?..."  — только взглядом со стороны  и без претензии на «истину в последней инстанции»:

    — Ваше убеждение  в том, что по жизни встречаются только женатые мужчины — ложно, потому что однозначно встречаются и свободные мужчины.., а вот выбираете Вы по какой-то причине только женатых = с причиной такого Вашего выбора нужно разбираться предметно, она — внутри Вас...;

    — жизнь не стоит рассматривать как череду поощрений/наказаний, все в нашей жизни — всего лишь необходимый нам жизненный опыт..., и если Вы все еще «наступаете на любимые грабли», значит Вам это для чего-то нужно = Вы либо пока не готовы/либо были не готовы к решению проблемы...

    Чтобы понять, нужно себя услышать..., и, к сожалению, это человек не всегда может сделать самостоятельно = то, что можно осознать, то можно осознать, но есть же еще и область подсознания… Полагаю, в Вашем случае возможно искать ответы на вопросы именно там, раз до сих пор Вы к осознанию вплотную не подошли… В таком случае  при наличии желания и внутренней готовности рекомендую поработать со специалистом — эффективности результата для...

    Удачи Вам!
    С уважением,
    Оксана

    август 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Когда происходит подобное, мы (психологи) предполагаем, что у клиента есть бессознательный страх перед серьезными отношениями (замужеством). И бессознательное «защищает» от этого самого «замужества», «показывая» сознанию лишь несвободных мужчин.
    Откуда такой страх может быть: «родительский сценарий», пережитые психотравмы, негативные установки и убеждения.
    Необходимо выявить истинную причину происходящего и проработать ее со специалистом.

    август 18, 2015 г.