Юриспруденция

Здравствуйте, являясь собственником,я пропишу мужа,то при разводе возможно ли выписать его и насколько поможет нотариальное соглашение о выписке в течение 10 дней при разводе? - вопрос №1597281

август 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Утрата собственником жилого помещения родственной связи с лицом, вселенным в это жилое помещение в качестве члена его семьи, является законным основанием для выселения данного лица. Выселение бывшего члена семьи собственника жилого помещения осуществляется только в судебном порядке. При этом наличие его нотариального согласия на выселение не исключает необходимость обращения собственника жилого помещения в суд.
    Вместе с тем есть ряд нюансов.
    Если квартира приобретена Вами в собственность до брака и не подпадает под режим совместной собственности супругов, то выселение мужа не составит труда.
    Если же квартира приобретена в браке, то при отсутствии брачного договора либо соглашения о разделе общего имущества она является Вашей общей с мужем собственностью. В этом случае выселить из квартиры мужа, являющегося собственником квартиры, будет невозможно.