Психология

Решено

Что делать если верхние соседи топают? - вопрос №2502956

Я живу на втором этаже. А верхние соседи с третьего этажа часто топают днём и вечером. А мне это не нравится, потому что они мешают мне жить. Сначала там топали только взрослые и это я мог кое-как переносить, так как это происходило не всегда. А недавно они завели ребёнка. И теперь там не только взрослые громко топают, но и их ребёнок тоже громко топает. И такое продолжается каждый день с утра до вечера. И я из-за их топота не могу отдыхать. Скажите, что можно сделать, чтобы соседи не топали?

июнь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александра

    34-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте!
    Если у Вас с ними хорошие отношения, можно попросить, например, постелить ковер, чтобы Вам было не так слышно.
    Также можно пересмотреть свою реакцию на этот топот.Как думаете, почему он Вас раздражает? возможно, Вы из-за чего-то переживаете и по этой причине такая реакция на топот? Тогда нужно разбираться с причиной этой

    июнь 24, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    У меня дома точно такая же история))
    Я поднялся, переговорил с соседями. Оказалось маленькой девочке нужно носить ортопедические ботинки и поэтому топот был довольно внушительным.
    Мы договорились, что если сильно будет надоедать, то я им звоню и они прекращают. А пока меня нет дома пусть бегает.
    Попробуйте поговорить с ними и найти компромисс.
    Удачи Вам!

    июнь 24, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Андрей, проблема многоквартирных домов в том, что слышны все звуки, запахи, хлопанье дверьми, падающие предметы, телевизор, ругань и лай собак.
    В таких домах могут жить люди с крепкой нервной системой, умеющие с юмором реагировать на то, чему невольно становятся свидетелями. Так, Алла Пугачева одно время жила в одном доме с Ксенией Собчак, которая недавно обнародовала, что купила кольцо с огромным бриллиантом. И каждый раз, когда сверху что-то падало с громким звуком, она говорила, что Ксюша снова уронила свое кольцо.
    Примерно так нужно реагировать на топанье соседей.
    Если не получается, подумайте над тем, чтобы сделать у себя ремонт и обить стены и потолок звукозащитными материалами, такие теперь есть. Или переехать в дом с более толстыми стенами (кирпич, например), поселиться на последнем этаже, где нет соседей сверху. Или переехать в индивидуальный дом, где в принципе соседи только через забор.
    Выбор за вами. Но не стоит откладывать в долгий ящик решение этого вопроса. Здоровье дороже.
    Мудрости вам!