Религия

Решено

у моей подруги муж венчанный, разве правильно то что она живёт с ним, они сейчас в законном браке. Объясните, разве может венчанный человек создавать семью - вопрос №1597640

август 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светушка

    476-й в

    Здравствуйте, если один из супругов венчан, то женитьсяв другой раз он может только если:
    1.супруг(а) овдовел
    2.если неверующий супруг, не желает жить с верующим добровольно(неверующий может быть изначально, или перейти в иную веру)
    3.если верующий застал своего супруга(гу)в блуде, измене, дабы не осквернять свою плоть имеет право на развод
    В этих случаях он(она) свободны от обязательств перед супружеством и вся вина и ответственность во 2 и 3х случаях ложится  на другого супруга
    В иных случаях развод не допускается
    муж вашей подруги, живёт в блуде, и подруга тоже.
    Апостол Павел в посланиях, подробно описал о супружестве христиан.
    Благодарю за обращение
    Не забывайте оставлять отзывы экспертам.

    август 21, 2015 г.