Юриспруденция

Не берут на работу, потому что мне еще год учиться заочно. Работодатели не хотят давать учебный отпуск. Что делать? - вопрос №1598794

август 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер! Отказ в приеме на работу по указанной Вами причине может быть правомерен только в том случае, если к искомой должности предъявляются такие требования как необходимый опыт работы в соответствующей сфере деятельности для эффективного выполнения работником своих обязанностей по должности (профессии), наличие определенного стажа работы по специальности (профессии), обладание необходимыми знаниями для качественного выполнения работы. Если у соискателя таких знаний нет или их недостаточно, отказ в приеме на работу будет признан обоснованным. Вы, когда откликнитесь на следующую вакансию, письменно потребуйте от работодателя сообщить в письменной форме причину отказа в приеме на работу. Дать письменный ответ работодатель обязан в течение семи рабочих дней со дня предъявления указанного требования.

    август 21, 2015 г.