Юриспруденция

Я работая в детском саду и учусь заочно. Вот уже как 2 года работадатель не отлачитает своим работникам учебную сессию,говоря что в бюджете нет денег оплативать нам учебную сессию.Провомерно ли это? - вопрос №3012548

Дополнение автора от октябрь 6, 2018 г., 18:14:15

Работников заставляют на время сессии писать заявление на отпуск за свой счёт или брать дни из основного ежегодного отпуска…

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!!! Трудовая инспекция плачет по Вашему отделу кадров! )))) Конечно работодатель не прав.В соответствии со ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.  Согласно ст. 136 ТК РФ, по нормам которой оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Данное требование выполнимо, если работник-студент представит справку-вызов заблаговременно и у работодателя будет время на издание соответствующего приказа. Удачи Вам!!!!

    октябрь 5, 2018 г.