Юриспруденция

vip

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться? вот по такому поводу.Моя сестра инвалид детства, так получилось, что она родила сына вполне здорового... - вопрос №1599951

ребёнка ему сейчас 14лет, детское пособие ей платили 200рублей 10лет, и 4 года платят по 500рублей, у самой пенсия 6300, есть ли какая возможность, и где добиться по прибавки детского пособия?

август 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Лада!

     Ежемесячная выплата на ребёнка, оба родителя (усыновителя) или единственный родитель (усыновитель) которого являются инвалидами I или II группы.

    Размер: 2 000 руб.

    Требуемые документы:

    • В органы социальной защиты населения по месту проживания одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей)
      • заявление с указанием данных удостоверения личности заявителя (с предъявлением удостоверения личности: паспорта гражданина Российской Федерации или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации);
      • документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребёнка, на которого назначается ежемесячная выплата: свидетельство о рождении ребёнка или справка о рождении ребёнка;
      • документ, подтверждающий постоянное или преимущественное проживание заявителя и ребёнка, на которого назначается ежемесячная денежная выплата, на территории Ярославской области;
      • документ, подтверждающий наличие инвалидности у обоих родителей (усыновителей) или единственного родителя (усыновителя);
      • справка медико-социальной экспертизы об установлении категории «инвалид» I или II группы;
      • согласие на обработку персональных данных ребёнка;
      • согласие на обработку персональных данных второго родителя (усыновителя) (согласие не требуется при обращении единственного родителя (усыновителя);
      • справка из органа социальной защиты населения по месту жительства второго родителя (усыновителя) о неполучении ежемесячной выплаты в случае, если родители (усыновители) зарегистрированы по месту жительства по разным адресам;
      • документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя, и удостоверение личности, при обращении законных представителей или лиц, уполномоченных на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    август 22, 2015 г.