Психология

Решено

Как общаться с невесткой? - вопрос №1600420

У меня есть сводный брат по отцу, который старше на 13 лет. Мне 28, ему 41. У брата есть жена, девушка чуть старше меня (ей 29). У жены брата тоже есть брат, ему 25. Пару лет назад у нас с братом моей невестки случился роман. Встречались больше года, даже жили вместе некоторое время (пытались жить, но я не смогла). У парня были серьезные намерения (семья, дети). Но он не мой человек, расстались. Прошло полгода. Временами (редко) мы с бывшим созванивались, просто общались (то он мне звонил, то я ему, но чаще он).
Недавно его сестра (жена моего брата) завела новую подружку (ей 25), которая приглянулась моему бывшему. Об этом мне рассказала и жена брата, и брат, и сам бывший. У меня это не вызывало каких-то эмоций.
Через время я начала общаться с другим парнем. Жена брата это увидела и рассказала моему бывшему (ее брату). В итоге он мне начал звонить, выяснять что к чему.Попросил о встрече. Я как раз собиралась бегать (вечером) и он присоединился. Стал намекать, что хочет возобновить отношения. Я ответила «нет». Он настырно пытался вызвать у меня какие-то чувства, утверждая что он мне еще нравится, но я не хочу в этом признаться. Честно говоря, на тот момент чувств и желания возобновить что-то, у меня не было. В чем я ему честно призналась. Тогда бывший рассказал, что ему нравится подружка сестры. Я им пожелала успехов, на чем мы разошлись.
Через время жена моего брата снова увидела меня с другим парнем и опять рассказала об этом бывшему. ОН снова позвонил. Встретились. На этот раз он начал рассказывать, как ему нравится другая. Вроде общались по-дружески (опять-таки, во время вечерней прогулки). Но через время я поняла, что меня задевают его рассказы. Ему это польстило, потешило ЭГО. Он думал, что я ревную и хочу возобновить отношения. «ДАЛ СРОК» — неделю на раздумия. Естественно, я ничего возобновлять не собиралась. И честно призналась, что это просто мое чувство собственничества и ЭГО, а не любовь.
Но настал день рождения жены брата. За пару дней до этого она меня пригласила. Я ничего не ответила. Она перезвонила через несколько дней и снова пригласила. Я согласилась. Но не пришла, ведь на ДР будет девушка, с которой сейчас в «свободных сексуальных отношениях» мой бывший. И мне больно и неприятно слышать рассказы об из совместном сексуальном развлечении и о том, как ему нравится эта девушка.
Да, я у него спросила. Ну что, было? И как? Да, я спросила, но ведь он мог деталей не рассказывать. Он рассказал. Ему было это приятно. А мне больно. Хотя я точно не хочу ничего вернуть, ибо чувств нет и мы с ним слишком разные. Вобщем, в ДР жены брата она «наехала» на меня за то, что я не пойду. На что я ответила, что там будет пассия бывшего и мне это неприятно и больно. Она сказала, что это не больно, типа я не знаю что такое боль, что все это фигня. В ответ на мою просьбу не рассказывать бывшему обо мне, где и с кем она меня видела, она вроде сказала что не будет. Но! Напомнила эпизод, когда я рассказала ее мужу (моему брату) о том, что она добавляет парней в друзья в соцсети. И якобы из-за этого они с ним чуть не расстались (глупое обвинение). Супер, это ему говорила не одна я. И это лишь капля в море из того, что я о ней знаю (за флирт с парнями в моем присутствии я молчу ведь!!). Кроме того, вижу что ей хочется кого-то обвинить и переложить ответственность с больной головы на здоровую.
К слову, бывший воспринимает жену моего брата (свою сестру) как замену мамы (их матери не стало несколько лет назад). Оба росли без отца (папы у них разные). Жена брата также относится к моему бывшему как к сыночку, любит опекать.
Также она говорила, что я ей напоминаю ее мать. А с ней жена брата была в постоянных конфликтах и ссорах.
Вобщем… я не могу нормально общаться с бывшей женой брата. Она принижает мои чувства (да что там у тебя… ты не знаешь что такое боль… ой, да что там у вас за отношения… вот мы женаты у нас ребенок а что там вы… и так далее).
Да, меня не устраивает такая невестка. Такое впечатление, что она незамужняя… фотки в соцсетях в коротких юбках, гуляет без мужа, заглядывается на парней и часто обсуждала их при ммне и со мной. Супер, мой брат ее муж и мне неприятно слушать о ее мыслительных похождениях. Она не уважает моего брата (бачили очи що брали!). Но!!! я стараюсь принимать ее какой она есть, стараюсь нормально общаться. Но она видимо просто не способна нормально общаться с родственниками. С мамой моего брата она в ссоре, с его бабушкой тоже (та их из дома выгнала, т.к. считает жену брата девушкой легкого поведения). Вобщем… это их дело. НО!!! Есть племянник и по любому придется общаться. КАк, если она обо мне за глаза гадости говорит, мужа настраивает против меня, брата подговаривает… мол, я эгоистка, хамка и неадекватная. За что мне такое отношение? Она всегда ищет способ поссориться… Ни с кем из родственников мужа нормально не общается (да что там нормально, хоть без ссор… и претензий).

Как мне с ней общаться? И в чем я не права в общении с ней? Да, с бывшим мне нужно было после расставания не общаться вообще. Но было как было, выводы сделаны.

Просто когда человек пытается выставить меня плохой, а себя жертвой, понимаю, что тут что-то не так. Хочу найти решение и выход из ситуации. Помогите, пожалуйста. Благодарю!

август 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Не переживайте! Меньше общайтесь с женой брата и не уделяйте ей внимание. Да, брата -жал, ро он свой выбор сделал. Это его выбор. Не лезьте к ним и не судите их. Живите своей жизнью! И у вас все будет хорошо!
    Добра и счастья вам!

    август 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мирослава

    26-й в Психологии

    «через время я поняла, что меня задевают его рассказы», «мне больно и неприятно слышать рассказы об из совместном сексуальном развлечении и о том, как ему нравится эта девушка», «Да, я у него спросила. Ну что, было? И как? Да, я спросила, но ведь он мог деталей не рассказывать. Он рассказал. Ему было это приятно. А мне больно. Хотя я точно не хочу ничего вернуть, ибо чувств нет и мы с ним слишком разные». Лана, вы как  уговариваете себя, что он вам безразличен, но, по всей вероятности — это, не так. И еще, ваши вопросы к нему о его отношениях — похожи на мазохизм. Да еще:" Да, я спросила, но ведь он мог деталей не рассказывать". Т.е.:" расскажи, но детали не надо! Так, зачем вам это надо все? Хотите быть с ним — будьте! Не хотите, так не расспрашивайте и не встречайтесь на «пробежках»! А увиделись  — поговорили и разошлись каждый по своим делам! И снова:" А мне больно. Хотя я точно не хочу ничего вернуть, ибо чувств нет и мы с ним слишком разные." — оправдывание перед собой! Тогда, почему вам «больно»?!
    Далее:«Да, меня не устраивает такая невестка. Такое впечатление, что она незамужняя...» За брата обидно — понимаю, но, действительно — это его выбор и если он все узнает, то пусть это будет не от вас — иначе, можете и у него тоже, в конце концов, оказаться виноватой — ВЫ! Если они и расстанутся — то пусть вы в этом не будете совсем «замешаны!!! И еще, когда она что-то начинает вам рассказывать о ее знакомых — прерывайте ее:»прости, но мне это знать не надо". И уходите! А то — у вас с ней, как борьба — кто кому больше «насолит»! А вот, очень правильный вывод:«Вобщем… это их дело.». Просто с ней поговорили «не о чем», не откровенничайте с ней совсем, ее прерывайте, не слушайте ее откровений:" прости, мне идти надо", или, делайте вид что не слышали ничего, что она говорила, по типу:" А? Ты что-то говорила? Я задумалась, Ну ладно, мне пора, я пошла"! Как-то так.С братом себя ведите, как всегда — нормально, он сам увидит, кто есть кто, и какая вы, и что она собой представляет! На ее «выпады » не отвечайте никак! Даже, можете иногда, улыбаться! Вот ее это будет «бесить»! А с племянником можете больше на «вашей территории» общаться:" можно мы с ним пройдемся?"....
    Всего доброго, Лана, мудрости вам, женской смекалки и удачи!
    Нужна помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    август 23, 2015 г.