Юриспруденция

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, в праве ли требовать выплату кредита с родителей банк, если их сын, который скончался, брал кредит на себя? Сын был взрослый и жил раздельно с родителями. - вопрос №1601085

август 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Виктор
    Если родители вступили в наследство после смерти сына и его имущество перешло к ним то согласно ст. 1175 ГК РФ

    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственногоимущества.
    В таком варианте банк вправе требовать долги, если же родители на вступали в наследство после смерти сына. то банк не вправе требовать с родители долги по кредиту который брал сын, и требования банка  к родителям незаконны.

     с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ