Юриспруденция

Компенсация за неиспользованный отпуск - вопрос №160115

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить денежную компенсацию вместо неиспользованных 14 дней (из 28) ежегодного отпуска?

декабрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    346-й в Юриспруденции

    Добрый день, с согласия работодателя Вы можете получить компенсацию, но только на часть отпуска, которая превышает положенные Вам 28 дней (при наличии у Вас права на доп. отпуск — свыше 28 дней). По общему правилу замена отпуска компенсацией не допускается, при это неиспользованный отпуск будет оплачен Вам компенсацией при увольнении.

    Ранее, до изменений в ТК, такая компенсация была допустима в т.ч. по основному отпуску.

    декабрь 9, 2011 г.