Юриспруденция

Решено

Добрый день! Вчера был на техническом обслуживании своего автомобиля у официального дилера. По результатам осмотра была рекомендована замена... - вопрос №1601927

тормозных колодок. Я купил тормозные колодки и на следующий день (сегодня) поехал на обычный сервис, поскольку это совершенно типовая работа, которую делают все сервисы обычно без проблем. На автомашине установлены гайки-секретки, следовательно, для них нужен специальный ключ. Автосервис не смог снять четвертое колесо, гайка-секретка не поддавалась, в итоге сервис решил попинать ключ ногой, и, приложив чрезмерное усилие, ключ они сломали. Колесо в итоге они не сняли, работу по замене тормозных колодок недовыполнили. Старший мастер поставил меня в известность только тогда, когда ключ уже они сломали. Пытается говорить, что они ни в чем не виноваты, т.к. якобы официальный дилер слишком сильно затянул колесные гайки и ключ уже был повреждён. На мой взгляд, такие утверждения не имеют под собой никаких оснований, т.к. если официальный дилер при проведении ТО снимал и ставил все 4 колеса, плюс так хорошо затянул, значит, ключ был заведомо исправен. Кроме того, я сразу же после инцидента поехал к дилеру, и официальный дилер говорит, что при работе с гайками-секретками они применяют не гайковерт, а специальный ключ, затягивая секретку с применением строго регламентированного силового момента.Кроме того, дилер обратил моё внимание на то, что ключ имеет характерные повреждения в виде вертикальных сбивок узора, что свидетельствует о том, что ключ пытались набивать на гайку, вероятно, с помощью молотка. Зачем? Возможно, это свидетельствует о неопытности автослесаря, который не попал узором ключа в пазы гайки-секретки и придумал решить проблему с помощью молотка. Старший мастер говорит в ответ, что так быть не может, это следствие попыток сбить гайку «с пинка». Но тогда повреждения узора ключа были бы радиальные, а не вертикальные и вдоль. В итоге у меня: — недоделанная машина со старыми колодками на одном колесе — угроза безопасности движению — сломанный ключ и поврежденные 2 колесные гайки от попыток забить на них ключ. Что можно сделать, чтобы заставить сервис завершить работы и оплатить мне заказ новых секреток и ключа?

август 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Алексей! Вам нужно написать претензию сервису с требованием оплатить убытки  и с предупреждением об подаче искового заявления в суд

    август 24, 2015 г.